ОН-ЛАЙН ВЕБИНАР ПОДГОТОВКА К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

3 февраля ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ) для ответственных за проведение государственной итоговой аттестации (ГИА) в заграншколах МИД России провел он-лайн вебинар «Подготовка к проведению ГИА в 2023 году в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации». От нашей школы в вебинаре приняли участие директор школы С.А.Журба, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.Л.Железняк, преподаватель информатики, технический специалист А.А.Шмырев.

На вебинаре выступили:
    ✅И.В. Синькова- заместитель директора ФГБУ ФЦТ;
    ✅Н.Н. Бугулова- начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора. «Нормативно методическое обеспечение проведения ГИА 2023»;
    ✅В.В. Евдокимов - начальник отдела по взаимодействию с образовательными организациями ФГБУ ФЦТ. «Общие вопросы подготовки к проведению ГИА 2023»;
    ✅Д.В. Балягутдинов - заместитель начальника отдела по взаимодействию с образовательными организациями ФГБУ ФЦТ. «Подготовка и проведение всероссийских и региональных тренировочных мероприятий и особенности проведения ГИА 2023».

В ходе вебинара выступающими были представлены новые организационно-технологических особенности проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2023 году. После завершения вебинара выступил сотрудник отдела заграншкол ДК МИД РФ М.О.Чеков.