БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК 2023

4 мая коллектив педагогов и учащихся школы принял участие в акции «Бессмертный полк», проходившей в Российском центре науки и культуры. На мероприятии выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Вьетнаме Геннадий Степанович Бездетко.

После проведения акции состоялся небольшой концерт. Песню композитора Я.Френкеля на стихи Р.Гамзатова «Журавли» исполнили девятиклассники Ле Ан Куан, Ан Жа Хинг, Нго Динь Хой Нгуен, Нгуен Фук Куан. Музыкальную композицию «Огонёк» на стихи М.Исаковского (автор музыки неизвестен) представили Нгуен Фук Куан (9класс) и танцевальные пары: Гутченко Эвелина, Нгуен Туан Минь; Смирнова Анна,Степанов Александр.

Зажигательную песню «Эх, путь-дорожка» композитора Б.Мокроусова, стихи Н.Лабковского и Б.Ласкина исполнили Голубева Светлана (2 класс), Шатрова Анна (2класс), Хук Куан Лонг (4 класс). Пронзительная песня «Баллада о матери» композитора Е.Мартынова стихи А.Дементьева в исполнении Заволокиной Миланы (11 класс) до глубины души тронула всех зрителей. Школьную часть концертной программы завершил танцевальный коллектив 6-11 классов, исполнив танец «Смуглянка» (композитор А.Новиков, стихи Я.Шведова).