ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ЗАГРАНШКОЛ МИД РОССИИ АЗИАТСКОГО РЕГИОНА И АВСТРАЛИИ «КУЛЬТУРА НАРОДОВ РОССИИ: ТРАДИЦИИ ХРАНИТЬ И УМНОЖАТЬ»

6 апреля состоялась сетевая видеоконференция «Культура народов России: традиции хранить и умножать» среди 21 школы МИД России Азиатского региона и Австралии. В своей подгруппе наша команда «Эврика» набрала максимально возможные 13 баллов и заняла 1 место, опередив заграншколы Израиля, Китая (Пекин), Малайзии, Турции (Стамбул). Ученики в ходе игры продемонстрировали высокий интеллектуальный уровень и прекрасные коммуникативные навыки.

В ходе конференции и подготовки к ней учащиеся знакомились с культурными традициями разных регионов России. Команды нашей подгруппы рассказывали о Карелии, Бурятии, Ингушетии, Мордовии. По жребию нам досталась Карачаево-Черкесия, по которой была представлена презентация.

Организаторы видеоконференция посвятили её 2022 году - Году культурного наследия народов России, объявленного Указом Президента России В.В.Путина и выделили важнейшие направления культурного развития республик России. В блиц-турнире «Традиции живая нить», викторине «Душа культуры русской» школьники обсуждали народные промыслы республик, их природные особенности, сказки и песни, художественную культуру, архитектурные памятники.

Состав команды «Эврика»:
✔ Прохорова Елена, 6 класс;
✔ Казаков Кирилл, 6 класс;
✔ Шахова Александра, 6 класс;
✔ Шатров Михаил, 9 класс;
✔ Орлова София, 9 класс;
✔ Селин Кирилл, 10 класс;
✔ Козлов Борис, 11 класс.

Девиз команды: Да, мы не учёные, не совершаем открытий, но мы говорим себе: «Эврика!», когда узнаём новое!

Поздравляем!