ШКОЛЬНЫЙ ГРАЖДАНСКО – ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ПАМЯТЬ» -
ПРИЗЁР КОНКУРСА МЕДИА-ПРОЕКТОВ «СТРАНА ЧИТАЛИЯ-2022»

Сохранение памяти о славных и героических страницах истории нашей страны-одна из главных целей деятельности гражданско-патриотического клуба «Память» нашей школы. История Великой Отечественной войны, отражение ее в исторических документах, произведениях художественной литературы занимает особое место в деятельности клуба. Именно поэтому создание видеоролика (буктрейлера) по роману Бориса Васильева «В списках не значился» нашло живой отклик среди всех членов клуба. Жизни героя романа - последнего защитника Брестской крепости, Николая Плужникова, не может оставить равнодушным читателя этого бессмертного произведения. В коротком видеофильме учащиеся вместе с руководителем проекта, учителем русского языка и литературы Маринченко Сергеем Владимировичем, показали своему зрителю, что такое настоящая стойкость простого солдата, уверенного в том, что «человека нельзя победить, если он этого не хочет».

Снятый буктрейлер был отправлен для участия в ежегодном международном конкурсе медиа-проектов «Страна Читалия». В этом году в конкурсе было представлено свыше семисот работ из четырнадцати стран мира, что говорит о его значимости и популярности. 17 апреля на торжественной церемонии подведения итогов было объявлено что медиа-проект, созданный командой нашей школы, вошел в число призеров и занял почетное второе место!

6 мая на праздничном концерте, посвященном Дню Великой Победы, Посол России во Вьетнаме Геннадий Степанович Бездетко вручил дипломы победителей конкурса второй степени членам гражданско – патриотического клуба «Память», участвовавшим в создании медиа-проекта. С удовольствием называем их имена:
   - Казаков Кирилл- 6 класс;
   - Селяков Анатолий – 6 класс;
   - Орлова София – 9 класс;
   - Селин Кирилл – 10 класс;
   - Ведмин Артём – 10 класс;
   - Гончаров Дмитрий – 10 класс.

Руководитель проекта – учитель русского языка и литературы – Маринченко Сергей Владимирович.

Поздравляем наших призеров!