РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Ко Дню российской науки в клубе Посольства 3, 7 и 10 февраля прошли лекции по естественным дисциплинам для учащихся 1-4 и 5-11 классов. Учёные Совместного Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технологического центра (Тропического центра) подготовили и провели встречи с учащимися. Николай Андреевич Поярков - доцент кафедры зоологии позвоночных животных биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат биологических наук увлекательно и познавательно рассказал учащимся об амфибиях и рептилиях.

Следующая встреча была посвящена теме «Грибы: пятое царство». Евгений Сергеевич Попов, старший научный сотрудник Лаборатории систематики грибов Ботанического института имени В.Л.Комарова Российской академии наук рассказал ребятам необыкновенные истории о разнообразии грибного мира. Научный сотрудник тропического центра Андрей Максимович Брагин познакомил учащихся начальных классов с годовалым сетчатым питоном. Питон был пойман в лесах на юге Вьетнама и будет возвращен в привычную среду во время очередной экспедиции. Н.А.Поярков прочитал лекцию о змеях для старшеклассников. Учащиеся в ходе лекций делали пометки, зарисовки, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Школа выражает благодарность Согендиректору Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технологического центра доктору биологических наук Андрею Николаевичу Кузнецову за прекрасно организованное мероприятие.