Урок цифры

Наши ученики приняли участие в очередном уроке Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий Урок цифры, который называется «Разработка игр» и проходит с 22 ноября по 12 декабря.

Под руководством учителя информатики Андрея Анатольевича Шмырева школьники на этом уроке познакомились с технологией разработки видеоигр, попробовали свои силы на тренажерах, предлагаемых программой. В качестве приза участники получили сертификаты. Наибольший интерес урок «Разработка игр» вызвал у 9-го класса.

По итогам работы в проекте все учащиеся получили оценки по информатике.

Это уже второй урок Проекта, в котором принимает участие школа. В первом уроке, который назывался «Искусственный интеллект и машинное обучение», участвовали учителя начальных классов Ольга Анатольевна Анучина, Наталья Геннадьевна Целиковская, Надежда Федоровна Алмакаева, Татьяна Николаевна Шапиро, учитель математики Марина Васильевна Мягкова и учащиеся 5, 6 и 9 классов.

Результаты наших учеников:
   ✅ в 5-м классе участвовали 7 человек, получено 7 сертификатов с отличием;
   ✅ в 6-м: 9 человек, 8 сертификатов с отличием, 1 с оценкой хорошо;
   ✅ в 9-м: 8 сертификатов с отличием, 1 с оценкой хорошо.