ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ «СЛАВИМ МЫ ВЕЛИЧИЕ УЧИТЕЛЯ»

Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина 2023 год объявлен годом «Педагога и наставника». Этой теме была посвящена видеоконференция, проходившая 11 апреля среди заграншкол Азиатского региона и Австралии. Модератором встречи по традиции была школа при Посольстве России в КНР. В нашу группу вошли команды Китая (Пекин), Турции (Стамбул) и школа при Посольстве России в Израиле. Каждая команда изучала жизненный путь великих учителей. Наша школа по заданию организаторов представляла легендарного педагога Антона Семёновича Макаренко.

Сложным этапом оказалась викторина «Профессии прекрасней нет на свете…». Участники разгадывали лингвистические ребусы, угадывали слова по школьной тематике, мелодии песен в рубрике «Песни учителю, спетые сердцем». А самой трудной задачей было узнать по описанию известного человека, который в молодости занимался педагогической деятельностью. Ребята нашей команды определили этого человека. Им оказался И.А.Крылов. Наши ученики показали высокий интеллектуальный уровень, прекрасные коммуникативные навыки, сообразительность.

Состав команды: М.Шатров, Е.Семынина (10 класс); Нгуен Ван Зыонг, А.Фатеева, Э.Гутченко (8 класс); С.Гутченко, А.Шахова, Д.Фокин (7 класс); О.Голубева, Н.Саттарова (6 класс). Подготовили наших учеников учителя: С.А.Журба., Л.Л.Железняк, Т.С.Журба, С.В.Маринченко, А.Ю.Фокина. Техническое сопровождение осуществлял А.А.Шмырёв.