ТЕЛЕМОСТ "КОСМОС: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА"

12 апреля во всем мире отмечается День космонавтики. 12 апреля 1961 года трехступенчатая ракета-носитель «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На этом корабле в космос полетел первый в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

К этому дню был приурочен телемост «Космос: вчера, сегодня, завтра», в проведении которого приняли участие заграншколы Монголии, Японии и наша школа. Почетным гостем мероприятия стал Президент общества дружбы Монголия – Россия, Герой Советского Союза, Герой Монголии, кавалер орденов Александра Невского и Чингизхана, летчик-космонавт, генерал-майор Жугдэрдэмидийн Гуррагча.

В ходе подготовки к конференции наша команда работала над темой «Одиноки ли мы во Вселенной». В докладе нашли своё отражение некоторые загадки человечества, труднообъяснимые объекты, встречающиеся на Земле, проект SETI, уравнение Дрейка и парадокс Ферми.

Состав нашей команды:
Сатаров Марк – 4 класс;
Морозов Михаил – 4 класс;
Шатров Михаил – 9 класс;
Селин Кирилл – 10 класс;
Козлов Борис – 11 класс.

По ходу телемоста наша команда уверенно отвечала на вопросы участников и задавала свои. Определение победителей регламентом мероприятия не предусматривалось.