ДЕНЬ РОССИИ

Одним из самых молодых праздников страны стал «День России», который отмечается 12 июня. По всей стране он стал отмечаться с 1994 года. Это день, который символизирует единство нашего многонационального государства, патриотизм и гордость за страну.

Мероприятия, приуроченные к этому дню, были проведены в летнем лагере при школе. Представители школьного гражданско-патриотического клуба «Память» организовали тематическую игру «День России». Участники мероприятия получили дополнительную информацию о государственных символах России, их истории. Особое внимание уделялось наследию народов, проживающих на территории нашей необъятной Родины. В завершении праздника была организована акция «В единстве наша сила» с использованием стилизованного флага России, изготовленного руками участников.