Солнечная система в масштабах школьного класса

12 апреля в третьем классе прошёл классный час, посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос. Классный час проходил в форме защиты творческого проекта, подготовленного Александром Хохловым, учеником 3 класса. Проект представлен в виде лэпбука.

Одноклассники с большим вниманием слушали доклад, задавали вопросы, приняли участие в интерактивной части проекта, которая называлась «Расстояниe от Солнца до планет». На бумажной ленте, с масштабом шкалы 1 мм = 1 миллион километров были нанесены рисунки планет Солнечной системы и пояс астероидов. Учащиеся узнали много интересных фактов о первом космонавте Ю.А.Гагарине, о схеме полёта космического корабля «Восток» и его устройстве, об одежде космонавтов, космическом питании. В завершении третьеклассники составили свой Галактический адрес.

Классный час в рамках одного урока позволил ученикам расширить свои знания о космосе, строении Солнечной системы, о роли нашей Родины в освоении космоса.

Классный руководитель 3-его класса
Т.Н.Шапиро