Широкая Масленица

12 марта на спортивной площадке Посольства прошёл праздник «Масленица», посвященный прощанию с Зимой и встрече Весны. Атмосферу старинного народного гуляния создавали яркое музыкальное сопровождение, весёлые песни и задорные танцы. Хранители славянских традиций скоморохи сообщили, что для встречи Весны нужно разбудить Медведя. Мишку удалось выманить из берлоги блинами.
   Театрализованная часть «Масленицы» уступила место спортивной. После коллективной разминки на 10 станциях были проведены соревнования и игры. Жюри подвело итоги спортивного этапа в трех номинациях.

1 место – 2 класс;
2 место – 4 класс;
3 место – 3 класс;
1-му классу присуждён Диплом за активное участие в командной игре «Масленица».

1 место – 5 класс;
2 место – 7 класс;
3 место – 6 класс.

1 место – 9 класс;
2 место – 8 класс;
3 место – 10 класс.

Следующий этап переместил участников вслед за Масленицей на площадку перед школой, где по команде Посла России во Вьетнаме Константина Васильевича Внукова Масленицу подожгли.

Гори, гори ясно, чтобы не погасло!

После сожжения Масленицы мероприятие продолжилось за праздничными столами. Родители проявили настоящие чудеса кулинарного искусства и приготовили вкусные угощения для школьников.