ВСЕРОССИЙСКАЯ АПРОБАЦИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

17 февраля в школе проводилась Всероссийская апробация в форме тренировочного экзамена по трём предметам: английскому языку (письменная часть), английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Для проведения апробации было задействовано 4 аудитории, оснащенных оборудованием, необходимым для проведения экзаменов. Процедуру обеспечивали 10 преподавателей. Апробация проходила в режиме реального времени. Кроме самой процедуры экзамена по заданию Федерального центра тестирования (ФЦТ) отрабатывались нештатные ситуации, которые могут возникнуть на реальном экзамене.

Во время апробации в сдаче письменного ЕГЭ по английскому языку участвовали 4 одиннадцатиклассника, которые будут сдавать этот предмет в качестве экзамена по выбору. Кроме того, в этот день проведены пробные экзамены для учащихся 9 классов (по математике) и 11 классов (по русскому языку). После подтверждения ФЦТ об успешном проведении апробации процедура экзамена была завершена.