Подготовка к государственной итоговой аттестации

В школе прошли мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации (ГИА).

По графику Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ) 10 марта была проведена техническая апробация Единого государственного экзамена (ЕГЭ, 11 класс). Апробация представляет собой репетицию всех этапов экзамена без учеников. Работа специалистов школы и технических средств проходила под контролем ФЦТ. В этот день были проведены экзамены по английскому языку (письменная и устная часть) и информатике. Апробации предшествовала техническая подготовка, проходившая 5 и 9 марта во взаимодействии с ФЦТ.

16 марта проведена техническая апробация печати экзаменационных материалов с применением технологии их доставки по защищенной сети. Эта процедура проводилась по предмету «Русский язык» основного государственного экзамена (ОГЭ, 9 класс). Работоспособность техники и грамотные действия специалистов школы были также подтверждены ФЦТ.

Кроме того, в соответствии с планом учебно-воспитательной работы школы 17 марта для одиннадцатиклассников в дистанционном режиме в формате ЕГЭ был организован пробный тренировочный экзамен по русскому языку, в котором приняли участие 20 учащихся. Продолжительность тренировки составила 3 часа 30 минут, что соответствует времени реального экзамена.

Надеемся, что тренировка для наших выпускников окажется полезной. Желаем им успехов!