СОТРУДНИЧЕСТВО С ХАНОЙСКИМ ФИЛИАЛОМ ИНСТИТУТА РУССКОГО ЯЗЫКА ИМ. А.С.ПУШКИНА

18 ноября по приглашению супруги Посла России во Вьетнаме Елены Викторовны Бездетко в школе прошла встреча с сотрудниками Ханойского филиала института русского языка им. А.С.Пушкина (ХФИРЯП).

Во встрече приняли участие Елена Викторовна Бездетко, второй секретарь Посольства Артём Евгеньевич Желещиков, директор школы Сергей Анатольевич Журба, заместитель директора по воспитательной работе школы Татьяна Сергеевна Журба, директор института Нгуен Тхи Тху Дат, специалисты института Нгуен Май Куинь, Нго Тхи Тхюй Хыонг; Ольга Львовна Царёва и Оксана Васильевна Горюнова – учителя русского языка института – участники гуманитарного проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Российский учитель за рубежом».

Во время встречи была проведена Едена Викторовна провела для гостей экскурсию по школе, рассказала историю строительства нынешнего посольского комплекса и школьного здания, познакомила со школьной библиотекой и раритетными книгами, хранящимися в ней. Далее состоялось обсуждение взаимодействия института и школы.