РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Классный час «Бородинское сражение 1812 года»

210 лет назад состоялось Бородинское сражение – крупнейшая битва Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием Михаила Илларионовича Кутузова и французскими войсками Наполеона. Учитель 4-го класса Надежда Ивановна Комарова на классном часе рассказала своим учениками о легендарных военачальниках, о том, как защищали русские солдаты и офицеры рубежи родной земли. Ученики обсудили, почему Наполеон написал в своих мемуарах: «Французы в нём (Бородинском сражении) показали себя достойными одержать победу, а русские стяжали право быть непобедимыми…»

После просмотра презентации учащиеся разделились на команды и подготовили стенгазеты, в которых отразили своё отношение к этому великому историческому событию.