Подготовка к Основному государственному экзамену (ОГЭ)

19 февраля в школе в дистанционной форме прошёл тренировочный экзамен по русскому языку (итоговое собеседование). Итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. В экзамене приняли участие 18 учеников 9-го класса. В соответствии с рекомендациями ФГБУ "Федеральный центр тестирования" для оптимизации экзамена все ученики были разделены на 3 группы.

Для проведения собеседования в учебных аудиториях были задействованы 3 рабочие станции. Ходом экзамена руководили заместитель директора по учебной работе Е.Ю.Минаева, учителя русского языка и литературы А.Р.Синяев, А.А.Синяева. Техническую поддержку экзаменационному процессу осуществлял преподаватель физики и информатики А.А.Шмырёв. Организаторы экзамена отметили хороший уровень подготовки учащихся, а также выявили ряд технических проблем. По итогам проведенной работы директором школы С.А.Журбой проведено совещание, в ходе которого были разработаны рекомендации для родителей и участников собеседования.