Азбука – ступенька к мудрости

2 апреля 2021 года в нашей школе состоялся праздник «Прощай, Азбука!». Первоклассники отмечали первую победу - завершение изучения школьной книги «Азбуки».

В празднично украшенном зале присутствовали родители, учителя и ученики 2 – 4 классов.

Первоклассники вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, принимали участие в конкурсах. Показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Родители и гости подбадривали учеников.

Мероприятие прошло в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие.

Праздник «Прощай Азбука» носит учебный характер. Помимо празднования учитель ставит перед своими учениками очень серьёзные задачи. Нужно обобщить знания детей о буквах и звуках, закрепить навыки составления из слогов слова, а из слов предложений, показать умение хорошего чтения. По мнению присутствующих с этими задачами первоклассники справились.

Классный руководитель 1-го класса
Н.Е.Целиковская