УЧЕБНЫЕ ЭКСКУРСИИ В РОССИЙСКО-ВЬЕТНАМСКИЙ ТРОПИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Посольством России во Вьетнаме были организованы две учебные экскурсии в Совместный Российско-Вьетнамский Тропический научно-исследовательский и технологический центр (Тропический центр)

2 июня в Тропцентре побывали учащиеся 6-10 классов, а 3 июня – начальная школа. Полученная учениками информация о работе уникального научного учреждения будет способствовать расширению их знаний как о Вьетнаме, так и о направлениях российско – вьетнамского сотрудничества. Кроме того, немаловажное значение имела профориентационная составляющая экскурсии, в ходе которой учащиеся получили непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных специальностей учёных и сотрудников Тропцентра.

Школа выражает благодарность Согендиректору Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технологического центра генерал-майору Данг Хонг Чиену и Согендиректору Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технологического центра, доктору биологических наук А.Н. Кузнецову. Обе экскурсии провел Андрей Николаевич Кузнецов.