Экскурсия в военно – исторический музей

2 декабря для участников школьного гражданско – патриотического клуба «Память» Посольством России во Вьетнаме была организована экскурсия в военно – исторический музей города Ханоя.

Знакомство с музеем началось с посещения тематической выставки «Устойчивая дружба», которая открылась 25 ноября 2021 года при участии Посольства России во Вьетнаме. На выставке представлено около 200 фотографий, документов и экспонатов, отражающих всестороннее сотрудничество между Вьетнамом и Советским Союзом, Россией.

В ходе экскурсии учащиеся соприкоснулись с историей Вооружённых сил Социалистической Республики Вьетнам, увидели оружие, боевые машины которые принимали участие в борьбе за независимость Вьетнама.

Особое впечатление на ребят произвела интерактивная реконструкция крупнейших сражений двух Индокитайских войн.

Экскурсию провели офицеры сухопутных сил Вьетнамской народной армии.