350 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА I

В июне 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения Петра Алексеевича Романова, царя-реформатора, императора, труженика, твердой рукой управлявшего Россией, несмотря на существовавшие в то время серьезные трудности. Проведенные им изменения в стране позволили России встать на одну ступень с европейскими государствами. Юбилею великой личности была посвящена игра, проведенная 2 декабря в клубе Посольства участниками гражданско-патриотического клуба «Память» для 5-11 классов. Встречались команды учеников 8 и 10 классов – «Новое поколение» (капитан Иванов Федор) и «Скифы» (капитан Шатров Михаил). Несмотря на уверенную победу «Скифов», данное интеллектуальное состязание получилось интересным, познавательным, информативным. В ходе игры не были забыты и зрители. Ряд вопросов, адресованных залу, сделал успешными отдельных учащихся, подтвердив их глубокое знание истории русского государства. Это в первую очередь относится к ученикам пятого - седьмого классов.

Перелистывание старшеклассниками страниц далекого прошлого нашего народа позволило им в очередной раз убедиться в великой роли талантливой, любящей свое Отечество личности для развития и процветания управляемого ей государства.