Клуб «Память»

20 октября в школе состоялось открытие гражданско-патриотического клуба «Память». В связи с дистанционным обучением часть школьников принимали участие в работе клуба в режиме видеоконференции.

На открытии присутствовали Посол России во Вьетнаме Геннадий Степанович Бездетко и супруга Посла Елена Викторовна Бездетко.

Директор школы Сергей Анатольевич Журба поблагодарил гостей, принявших участие в открытии клуба, и пожелал успехов участникам.

Руководитель Клуба учитель истории и обществознания Владимир Вениаминович Шапиро познакомил присутствующих с Положением о клубе и вручил его участникам удостоверения.

В ходе работы были подведены итоги проводимого Посольством России во Вьетнаме Конкурса сочинений, посвященного 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Председатель жюри конкурса 2-й секретарь Посольства Роман Станиславович Нилов отметил хороший уровень школьных работ.

Геннадий Степанович Бездетко вручил грамоты и ценные призы победителям и лауреатам Конкурса сочинений, а после церемонии награждения пожелал всем участникам клуба «Память» сохранять традиции своего народа, чтить память о людях, защищавших своё Отечество.

Напутствие членам Клуба дал помощник военного атташе подполковник Владимир Иванович Шатров.

Патриотическое направление всегда имело приоритетное значение в воспитательной работе школы. Открытие клуба «Память» поможет сконцентрировать усилия всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей, общественности по воспитанию гражданина и патриота нашего Отечества. Первые шаги показывают, что избранная форма работы интересна и полезна для учеников.