ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРЫ

21 октября в рамках подготовки к Фестивалю культуры «Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия» в нашей школе состоялось заседание российско – вьетнамского жюри фестиваля. В состав жюри с российской стороны вошли супруга Посла России во Вьетнаме Елена Викторовна Бездетко, второй секретарь Посольства Артём Евгеньевич Желещиков и директор школы Сергей Анатольевич Журба. Вьетнамскую сторону представляли директор Ханойского филиала института русского языка им. А.С.Пушкина Нгуен Тхи Тху Дат, методист института Ольга Львовна Царёва и сотрудники Нгуен Май Куинь, Нго Тхи Тхю Хыонг.

На конкурс видеороликов «Вокруг Вьетнама. Вокруг России» были представлены 13 работ из различных учебных заведений Вьетнама. В ходе работы жюри были отобрано 7 лучших роликов, которые примут участие в Фестивале культуры 29 октября в городе Лыонгшон, провинция Хоабинь. На фестивале будет демонстрироваться и ролик «Сергиев Посад», в создании которого приняла участие творческая группа учеников нашей школы под руководством учителя русского языка и литературы Сергея Владимировича Маринченко.