ФЕСТИВАЛЬ «ЛЮБОВНЫЕ МЕЛОДИИ ПРО СТРАНУ БЕРЁЗЫ 2022 ГОДА» В ХАНОЕ

4 ноября по случаю 105-й годовщины Октябрьской революции в России 1917 года Общество вьетнамско-российской дружбы, Русский дом в Ханое, Посольство России во Вьетнаме организовали Музыкальный фестиваль «Любовные мелодии про страну берёзы 2022 года». Фестиваль проходил в Центре политической подготовки района Хоанкьем города Ханоя.

На Фестивале от российской стороны присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Вьетнаме Геннадий Степанович Бездетко, супруга Посла Елена Викторовна Бездетко, сотрудники Посольства. Выступая на мероприятии, Геннадий Степанович отметил, что Вьетнам является одним из ближайших и приоритетных партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе и выразил уверенность в дальнейшем развитии всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом. В Фестивале участвовали 14 коллективов и исполнителей различных организаций Ханоя. От Посольства России в музыкальной программе приняли участие учащиеся школы Емилия Семынина (10 класс) и Милана Заволокина (11 класс) (руководитель-заместитель директора школы по воспитательной работе Татьяна Сергеевна Журба). Романс «Дорогой длинною» (музыка Б.Фомина, слова К.Подревского) в исполнении М.Заволокиной получил Гран-при, а песня в исполнении E.Семыниной «Родина» (музыка и слова С.Трофимова) – Диплом II степени. Обе участницы были награждены ценными призами.