Мы дети космоса

Творческий проект учеников 3-го класса «Мы дети космоса»

12 апреля 1961 года - одна из самых значимых дат мировой истории. В этот день космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил облет Земли. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос: «признавая, что это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества».

В честь этой знаменательной даты ученики 3 класса подготовили творческие работы на космическую тематику. Тема Космоса очень многоплановая, Космос притягивает нас своей загадочностью и неизведанностью — это бескрайнее поле для творчества. Можно изобразить космические пейзажи, новые миры и формы жизни. Дети решили выполнить свои работы в жанре космической фантастики. Работы выполнены в технике аппликация, панно, квиллинг, рисование шерстью, гуашью, пастелью и другими художественными материалами, получились яркими и индивидуальными. Ребята изобразили галактики, туманности, звезды, планеты, кометы, космические корабли и другие космические объекты.

Классный руководитель 3 класса
Татьяна Николаевна Шапиро