День учителя - 2021

Ежегодно пятого октября отмечается День учителя – общий праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, любовь, терпение, воспитание. В клубе Посольства России во Вьетнаме состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому событию.

Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Вьетнаме Геннадий Степанович Бездетко поздравил учителей и пожелал им сохранять молодость души, творческое вдохновение и любовь к своей благородной профессии.

Директор школы Сергей Анатольевич Журба представил вновь прибывших в школьный коллектив коллег и поздравил педагогов с праздником.

Концертные номера, подготовленные учащимися, порадовали искренностью, теплотой и творческим подходом. Приятным сюрпризом для зрителей стало видеопоздравление учеников 11 класса, которые находятся на дистанционном обучении.

Репортаж, школьного телевидения РЕS о Дне учителя можно посмотреть здесь.

В день, когда осень украсила листья,
Красками яркими радуя глаз,
Праздник к нам в школу вихрем ворвался,
С ним поздравляем мы искренне вас!
Сил и терпенья желаем огромного,
Мудрости сеять науки зерно.
В эти умы, что вопросов исполнены,
Им, отдавая любовь и тепло!