БИТВА ЗА МОСКВУ 1941 ГОДА

12 декабря школьным гражданско - патриотическим клубом «Память» проведено мероприятие, посвященное битве за Москву 1941 года. В начале работы директор школы Сергей Анатольевич Журба подвел итоги игры, посвященной 350-летию со дня рождения Петра I, проходившей на заседании клуба «Память» 2 декабря, и вручил грамоты капитанам команд.

В ходе открытого заседания руководитель клуба учитель истории и обществознания Игорь Владимирович Жеребчиков выступил с докладом о битве за Москву. Отдельно отметим научную работу, проведенную помощником военного атташе Владимиром Ивановичем Шатровым, связанную с солдатами - вьетнамцами, принявшими непосредственное участие на полях сражения под Москвой в 1941 году. Необычная информация вызвала неподдельный интерес как у учителей, так и у учащихся школы.